>
>
Hippie Calzelunghe

Hippie Calzelunghe

Via Gaetano Donizetti, 107 R 6A, Gênes, Italie
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 1
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 2
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 3
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 4
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 5
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 6
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 7
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 8
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 9
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 10
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 11
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 12
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 13
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 14
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 15
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 16
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 17
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 18
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 19
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 20
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 21
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 22
  • Hippie Calzelunghe - Appartement 1 Chambre - 23
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment is air-conditioned and features a washing machine and heating. The unit offers 1 bed.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Ricchi e Poveri
500 m
Gran Caffe' la Caffettiera
600 m
Pizzeria Roya
350 m
Merendo '
450 m
Chaplin Video Pub
250 m
Pasticceria Enea
200 m
Transports en commun
Métro Dinegro
6 km
Métro Principe
6 km
Genova Costa di Sestri Ponente
2.2 km
Genova Sestri Ponente - Aeroporto
250 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
2 km
Plages à proximité
Plage de Pegli
3 km

Services - Hippie Calzelunghe

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Hippie Calzelunghe?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse de Hippie Calzelunghe?

L'hébergement est situé à Via Gaetano Donizetti, 107 R 6A, Gênes, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Hippie Calzelunghe?

Les tarifs à Hippie Calzelunghe dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Hippie Calzelunghe dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Hippie Calzelunghe grâce au personnel parlant anglais, espagnol, italien and portugais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Hippie Calzelunghe?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Porta Soprana (7.1 km), Palazzo Ducale (6.9 km), Matteotti Square (6.9 km) and Corvetto Square (7.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Hippie Calzelunghe se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 6.9 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Hippie Calzelunghe?

Hippie Calzelunghe dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Hippie Calzelunghe?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Pasticceria Enea (50 m), Merendo ' (150 m), Chaplin Video Pub (250 m) and Bar Ricchi e Poveri (300 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hippie Calzelunghe?

Hippie Calzelunghe propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Hippie Calzelunghe se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Hippie Calzelunghe et Aéroport de Gênes-Christophe Colomb est d'environ 2 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!