>
>
Genova rooms serra E

Genova rooms serra E

6 Via Serra, Gênes, Italie
Agréable
91 Commentaires
6.9

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The double room provides a tea and coffee maker, a dining area, as well as a shared bathroom featuring a shower and a bidet. The double room features a wardrobe and heating. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Cuisine:
Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie

Les сommentaires des voyageurs

6.9
Agréable
91 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
8.75
Confort
8.13
Situation géographique
8.13
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Rolando
200 m
Bar Giulio
1.5 km
Stallone
200 m
Bar: Galleria di Fasone
2.2 km
Mannori
400 m
Infusion
1.8 km
Plages à proximité
Spiaggia Sturla
4.6 km
Spiaggia di Punta Vagno
2.3 km
Plage St. nazaro
2.7 km
Spiaggia di Vernazzola
4.8 km
Plage de Boccadasse
4.5 km
Transports en commun
Brignole Metro Station
900 m
De Ferrari
2 km
Brignole
900 m
Gare de Gênes-Brignole
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
10 km
Aéroport Riviera
93 km

Services - Genova rooms serra E

Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Genova rooms serra E?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Genova rooms serra E?

Genova rooms serra E est situé à 6 Via Serra, Gênes, Italie.

Quels sont les prix à Genova rooms serra E?

Le tarif par nuit à Genova rooms serra E est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de Genova rooms serra E?

L'hébergement propose un service bilingue en espagnol and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Genova rooms serra E?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Porta Soprana (750 m), Palazzo Ducale (800 m), Matteotti Square (800 m) and Corvetto Square (350 m), facilement accessibles pendant le séjour.

Genova rooms serra E est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Gênes et le maison d'hôtes est d'environ 700 m.

Quelles catégories de chambres Genova rooms serra E propose-t-il?

La seule option d'hébergement au maison d'hôtes est Chambre Double.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Genova rooms serra E?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bar Giulio (100 m), Caffè Rolando (200 m), Mannori (400 m) and Bar: Galleria di Fasone (450 m).

Genova rooms serra E propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Genova rooms serra E.

À combien de minutes Genova rooms serra E se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet en voiture de Aéroport de Gênes-Christophe Colomb à Genova rooms serra E prend généralement environ 15 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!