CASA AMEDEO

40 Corso Sardegna, Gênes, Italie
Très bien
500 Commentaires
8.2

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 1
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 2
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 3
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 4
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 5
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 6
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 7
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 8
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This twin/double room has a desk, a balcony, city views and a shared bathroom.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Salle de bains:
Salle de bains commune, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 1
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 2
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 3
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 4
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 5
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 6
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 7
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 8
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 9
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This twin/double room has a desk, a balcony, city views and a shared bathroom.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Salle de bains:
Salle de bains commune, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 1
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 2
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 3
  • CASA AMEDEO - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune - 4
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This twin/double room features a shared bathroom and heating. The twin/double room provides a tea and coffee maker, a wardrobe, a tiled floor, a flat-screen TV, as well as city views.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Salle de bains:
Salle de bains commune, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la ville
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune
  • CASA AMEDEO - Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune - 1
  • CASA AMEDEO - Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune - 2
  • CASA AMEDEO - Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune - 3
  • CASA AMEDEO - Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune - 4
  • CASA AMEDEO - Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune - 5
Les invités: 1
Area: 9 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This single room provides a shared bathroom, and heating. The single room offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, a tiled floor as well as city views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Salle de bains:
Salle de bains commune, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la ville
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Les сommentaires des voyageurs

8.2
Très bien
500 Commentaires
Personnel
9.62
Commodité
9.61
Propreté
9.53
Confort
9.55
Situation géographique
9.95
Rapport qualité/prix
9.23

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Al Bar Motta
550 m
Bar De las Noche di Tucci Armando
350 m
Al Bar del Lupo di Petroni Anna Maria
300 m
Da Domenico
50 m
Katana
350 m
Da Silva
400 m
Plages à proximité
Spiaggia Sturla
4 km
Spiaggia di Punta Vagno
1.7 km
Plage St. nazaro
2.1 km
Spiaggia di Vernazzola
4.1 km
Plage de Boccadasse
3.8 km
Transports en commun
Brignole Metro Station
750 m
De Ferrari
2.2 km
Brignole
750 m
Gare de Gênes-Brignole
950 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
11 km

Services - CASA AMEDEO

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à CASA AMEDEO?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de CASA AMEDEO?

L'établissement est situé à 40 Corso Sardegna, Gênes, Italie.

Quel est le prix des chambres à CASA AMEDEO?

Les prix à CASA AMEDEO s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à CASA AMEDEO?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de CASA AMEDEO?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Piazza Manzoni (150 m), Porta Soprana (1.6 km), Palazzo Ducale (1.7 km) and Matteotti Square (1.7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

CASA AMEDEO est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.5 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à CASA AMEDEO?

CASA AMEDEO propose des chambres comme Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Commune and Chambre Simple Standard avec Salle de Bains Commune.

Y a-t-il de bons restaurants près de CASA AMEDEO?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Al Bar Motta, Da Domenico, Katana and Da Silva.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à CASA AMEDEO?

CASA AMEDEO propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de CASA AMEDEO?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Gênes-Christophe Colomb, se trouve à environ 11 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!