APPARTAMENTO SUL MARE KATE
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - APPARTAMENTO SUL MARE KATE
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Randonnée
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à APPARTAMENTO SUL MARE KATE.
APPARTAMENTO SUL MARE KATE propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
APPARTAMENTO SUL MARE KATE propose des services de garde d'enfants sur place.
Les clients peuvent aller de Aéroport de Gênes-Christophe Colomb à APPARTAMENTO SUL MARE KATE en environ 15 minutes en voiture.
APPARTAMENTO SUL MARE KATE est situé à Molo Ponte Morosini, 18/9, Gênes, Italie.
Pour voir les prix exacts à APPARTAMENTO SUL MARE KATE, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent manger à proximité à Il Brigantino (50 m), Zena Sandwich (150 m), Il Gozzo Nh Marina (250 m) and Bar l'Angolo Latino Genova (600 m).
Le personnel de APPARTAMENTO SUL MARE KATE parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and italien.
Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à APPARTAMENTO SUL MARE KATE.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Porta Soprana (1.1 km), Palazzo Ducale (800 m), Matteotti Square (800 m) and Corvetto Square (1.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.




































